Четверг, 16.05.2024, 20:03
MTG Ufa
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: HappyBlastoderm, Ришат, Dampel  
Форум MTG Ufa » Основной » Magic: the Gathering » Интересные листы и идеи для дечек (все то, чего вы не найдете на мтгтоп8)
Интересные листы и идеи для дечек
cheshireДата: Пятница, 20.12.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно хотелось завести темку, куда можно скидывать забавные листы из дейликов модо, статей ву или просто из космоса. Если вам надоело "ехал джанд через аджани-джанд, видит темпо увр, трон, трон, трон, кусок мелиры..." и вы считаете, что [mtg]Wrench Mind[/mtg] недооценен в формате, то я хз, скидывайте свои находки.

Сразу к делу. Первым номером выступает проапгрейженный MonoB Modern Devotion:



Этот новый лист нравится мне еще больше, отличная внутренняя синергия. Прямиком из модо 3-1.

Далее, клевая статья Ву про модерн с наркоманским бюджетным листом делвер-ниндзи:



Мне кажется, тут неоправданно забыты феи [mtg]Spellstutter Sprite[/mtg], актуальны до конца партии, отлично играют с [mtg]Mutavault[/mtg] и [mtg]Ninja of the Deep Hours[/mtg], бюджетны, могут носить меч, если что. Вот тут хомячки (или это он сам, я хз его ник там) уже играют его листом, 3-1 как всегда. Не, ну а что? Два комплекта дорогих спеллов.

Уже давно известна дека на [mtg]Amulet of Vigor[/mtg], но она мне не нравится, потому я ее постить тут не буду, позже покажу свой лист рв твина лучше.


гроб, гроб, кладбище, [mtg]Grave Titan[/mtg].

Приму в подарок, дешево куплю любой картон из семерки.
 
TimurikДата: Пятница, 20.12.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Последние недели 3 хочу обмазаться моноблю нинджа дельвером, супер крутая дека.

«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы
 
NoxДата: Пятница, 20.12.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну уж демигодов или 4 или не класть имхо, или он таким образом превентится от засилья демигодов в стартовой руке?
По идее дека супер, сайд слабоват в модерн четко.(1 путрефай например)
и почему мутилэйты а не дамнашки([mtg]Damnation[/mtg])?
еще [mtg]Phyrexian Arena[/mtg] я бы мэйном поклал.

но вообще дека нифигос не бюджетая.
2 комплекта фечек + еще дофига чего...

идея ясная какбэ, исполнение чучуть страдает.
 
cheshireДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 7
Статус: Offline
Timurik, запроксить не планируешь? Я бы поиграл свежими овощщами. После легосе поездки?

Nox, очевидно, дечка с шаманами хочет играть как можно больше фетчек, никто и не говорил про ее бюджетность. 1 [mtg]Putrefy[/mtg], например, вполне возможно против афни (пода? хз) + не мертвая карта в других матчах. Арена в некоторых листах мейном, это же просто примерный лист одного из игроков. По поводу [mtg]Mutilate[/mtg] vs [mtg]Damnation[/mtg] аналогично: вполне возможно, что у пилота просто нету последнего, а [mtg]Mutilate[/mtg] навскрывали в м13. Лист же из МО.
Звездное время типового моноблека скорее всего закончится с выходом борн оф годс, пора задуматься о вечном.

Сегодняшняя дечка - модерновая сника на [mtg]Fist of Suns[/mtg].


гроб, гроб, кладбище, [mtg]Grave Titan[/mtg].

Приму в подарок, дешево куплю любой картон из семерки.


Сообщение отредактировал cheshire - Понедельник, 23.12.2013, 19:41
 
PokemonLordДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 6
Статус: Offline
а вот думаю сюда спросить можно вопрос давно мучивший, ещё с трейда Серёгиного.
нафига играют [mtg]Peek[/mtg]а не [mtg]Jitaxian Probe[/mtg] ?


ДД
 
cheshireДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 7
Статус: Offline
PokemonLord, уже давно в твине начали играть пииками, возможно, отъезжают от аггры/бурна. Фетчки, шокланды же еще. Мб еще синий дум блейд циклят в конце хода.
Timurik, кстати, еще по поводу шоала - в деке нету третьего коста, это как норм будет работать?


гроб, гроб, кладбище, [mtg]Grave Titan[/mtg].

Приму в подарок, дешево куплю любой картон из семерки.


Сообщение отредактировал cheshire - Вторник, 24.12.2013, 00:12
 
NoxДата: Вторник, 24.12.2013, 00:18 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 4
Статус: Offline
вот я что скажу [mtg]Peek[/mtg] РИАЛ ИНСТАНТ.
твоя гребанная проба за 2 хита не сможет тебе помочь поломать комбу оппонента в его ход.
а так посмотрел - карту взял и думай в респонс на его [mtg]Manamorphose[/mtg].
вдруг у тебя спелл пирс [mtg]Spell Pierce[/mtg],
или вообще разреши его комбу на свой последний [mtg]Angel's Grace[/mtg].

PS ЗЫ ЗЫЗЫЗЫ Артур инстант всегда интереснее, сто пудово, зубы оставшиеся даю).

ХЕХЕ).
 
PokemonLordДата: Вторник, 24.12.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 6
Статус: Offline
понял сразу. не спалил чо то tongue
если често даже не думал, что такое может быть, даже не прочитал тип спела, думал старый аналог. почему пик тада в каждом контроле не лежит?? (вопрос риторический)
до сих пор удивляюсь как мало карт я знаю для Модерна, знал бы кучу всего с открытием формата скупил бы. не знай убить праздники/(жизнь) на изучение старого картона? wacko какое уж там легаси, психатоги.


ДД


Сообщение отредактировал PokemonLord - Вторник, 24.12.2013, 00:56
 
NoxДата: Вторник, 24.12.2013, 01:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 4
Статус: Offline
Хаха Артур я тебе както показал эту карту, сказано было ну как бэ, мож сыграет).
В пайле отдал пару пиков (хотя обы были с 7ки Тимофей мог забрать).
ищите в ПАЙЛЕ), лушче закажите.

ЗЫ убейся за изучением старого картона(шутка).

DIE WELL.

и еще один ЗЫ

как бы у Ришата в клуба от турнира к турнира (всего неделя)
было дохера общения, торга и иже с ними времяпровождения.

Как бы сайт тоже хиреет или мы не можем?

или еще какой гад укусил каго в куда нибудь?

Или все таки сайт?

Или если вы господа на какойнить ТОПдек переехиваете, по извольте нас уведомить, извесчтить так сказать

Ато мы ждем болеем, хиреем, таки надо.


Сообщение отредактировал Nox - Вторник, 24.12.2013, 18:43
 
TimurikДата: Вторник, 24.12.2013, 05:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
cheshire, Скорее всего, я не поеду в Париж sad проблема с визами/паспортами. Там отсутствие третьего коста несущественная проблема. Ты шоалишь ранний ремув на ниндзю например, потом можешь чуть позже хардкастить этот шоал. Существ необязательно контрить шоалом, их можно баунсить, тапать, повторять это все со снапкастером, ну и наконец есть команда, которая любые вопросы решает/отсрочивает. Могу сказать, что ниндзя - главная карта этой деки, без ниндзи бы эта дека не работала так стабильно.
Я после новгорода куплю наверно ее в онлайне, если понравится, в реале соберу smile Довольно бюджетно вроде, но дека суперсладкая


«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы


Сообщение отредактировал Timurik - Вторник, 24.12.2013, 05:47
 
cheshireДата: Вторник, 24.12.2013, 15:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 7
Статус: Offline
Timurik, понятно, что можно хардкастить, просто турн2 лилиану на дрове кажется никак не переиграть. Да и просто скажем на свой т2 ты сделал ниндзю, а оппонент сделал лилиану, я хз. Кажется, шоал должен бесплатно контрить то, с чем ты не сможешь справиться на поле боя, а вот ничего с костом 3 ты в ранней игре не поконтришь. Потом-то понятно, команда там, то се. Посмотрел бы как это будет работать в общем.
А про онлайн я бы тебя попытался отговорить - собирай сразу в реале) Что-нибудь из картона есть? Могу подарить пару медведей, ниндзи точно были у Арсения, команды мб кто даст пока поиграть, снапкастеры у Ришата были. Он походу дропнулся из магии, нам теперь еще сильней не хватает модерновых игроков. Я как слышал с модо случилось что-то плохое и все оттуда наоборот сваливают. Как же заговор модошного шаффлера? Настоящий картон? Реальное общение? )


гроб, гроб, кладбище, [mtg]Grave Titan[/mtg].

Приму в подарок, дешево куплю любой картон из семерки.
 
KingsleyДата: Вторник, 24.12.2013, 23:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 8
Статус: Offline
Nox, тут бы до нового года дожить, а ты про общение на сайте говоришь. Постараюсь в пятницу приехать в клубец, отдать картона кому обещал. В выходные скорее всего не появлюсь.

наркоман 89 уровня
 
PokemonLordДата: Среда, 25.12.2013, 00:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 6
Статус: Offline
жду с нетерпением wink заранее спасибо

ДД
 
TimurikДата: Среда, 25.12.2013, 11:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
cheshire, да хз, а что в онлайне не собирать, я после Новгорода продам таутсизы, куплю команды например, или что-то типа того. Продать и купить картон - дело десяти минут в МОДО. Плохое да, случалось, сейчас все работает в штатном режиме. Лучше мтго пока что ничего для игры не придумали smile Если конечно, ты не живешь в доме, полном картона и прошников. В реале есть пара команд, мутаволт, по мелочи короче. Ну посмотрим, что-то дека очень популярной становится, стремно попсой играть( Я буду играть модерн в реале, просто мне нужно, как минимум, сколько-то бордерпостов.

«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы
 
Silver_StoneДата: Среда, 25.12.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я как бы тоже не дропнулся совсем, просто приоритеты сдвинулись. Планирую на НГпраздниках появиться, купить/продать картон, поиграть.

 
Форум MTG Ufa » Основной » Magic: the Gathering » Интересные листы и идеи для дечек (все то, чего вы не найдете на мтгтоп8)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz