Четверг, 16.05.2024, 11:13
MTG Ufa
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: HappyBlastoderm, Ришат, Dampel  
Форум MTG Ufa » Основной » Magic: the Gathering » Судейская станция (Уголок занимательных задач и вопросов по правилам)
Судейская станция
DampelДата: Пятница, 10.01.2014, 11:21 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Репутация: 7
Статус: Offline
Timurik, применяются на одном слое - верно, отлично!
Теперь посмотрим про временные метки. Ты говоришь, что в любом случае будут базовыми равнинами, но как это может быть, если например у [mtg]Blood Moon[/mtg] более свежая временная метка?
Применяем к [mtg]Underground Sea[/mtg] эффект [mtg]Conversion[/mtg] - ничего не происходит. Далее применяем эффект [mtg]Blood Moon[/mtg] - получаем гору. Если такие временные метки, то почему после эффекта [mtg]Blood Moon[/mtg] ты хочешь второй раз применить [mtg]Conversion[/mtg]? И чем тогда хуже луна, что её нельзя как конвершн второй раз применить после? smile
 
TimurikДата: Пятница, 10.01.2014, 18:28 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, в этом я что-то затупил. Попробую сам разобраться. Для Underground Sea Conversion является зависимым от Blood Moon, а Blood Moon не является зависимым от Conversion, следовательно, Conversion применяется после Луны и море становится равниной.
Для Plateau ровно наоборот, Conversion действует одинаково на Plateau вне зависимости от того, применился ли эффект Blood Moon и является независимым. Эффект Blood Moon зависим от Conversion, следовательно, он применяется после него. В итоге, получается, что обе земли станут равнинами, но по несколько другой причине. Правильно? (Хоть что-нибудь? smile )
613.7


«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы
 
DampelДата: Пятница, 10.01.2014, 20:25 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Репутация: 7
Статус: Offline
Timurik, отлично разобрался! Молодец, Тимур!
Только две поправки: 1) эффект луны не зависим от конвершена и в случае с плато мы используем таймстэмпы
2) горы не становятся базовыми равнинами от эффекта конвершена (посмотри текст оракла). Базовая земля - это не тип, а супертип
 
KingsleyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:10 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня появился вопрос. В коверадже гран-при, которое идет сейчас в Праге, услышал примерно следующее: "if you counter flashback spell with a remand, it will not return to hand and'll exile anyway" Расскажите мне подробнее про этот момент, пожалуйста.

наркоман 89 уровня
 
Kiki-JikiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:54 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык, это, спелл, сыгранный за флешбек, когда покидает стек, изгоняется. Вся суть механики. Тут, конечно, нужны цитаты из правил, так что жди Сеню, а я сегодня в роли Нокса (лишь бы пост накатать) happy

House rules or "fair play" exceptions are always encouraged if they result in more fun for the local community.
 
DampelДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:38 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Репутация: 7
Статус: Offline
Kingsley, об этом нам говорит описание самой способности:

702.32a Flashback appears on some instants and sorceries. It represents two static abilities: one that functions while the card is in a player's graveyard and the other that functions while the card is on the stack. "Flashback [cost]" means "You may cast this card from your graveyard by paying [cost] rather than paying its mana cost" and "If the flashback cost was paid, exile this card instead of putting it anywhere else any time it would leave the stack." Casting a spell using its flashback ability follows the rules for paying alternative costs in rules 601.2b and 601.2e - g.

какие именно подробности интересны? smile
 
KingsleyДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:40 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 8
Статус: Offline
Dampel, вот этих достаточно. Выяснял для себя, играли мы как-то неправильно с кем именно уже и не помню. Remand отличный контерспелл оказывается)

наркоман 89 уровня
 
NoxДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:21 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Kiki-Jiki ()
сегодня в роли Нокса
хехе уважил таксказыть).
пост накатал.
С уваженьем, дата, подпись.
cool
 
TimurikДата: Суббота, 18.01.2014, 23:04 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Глупый вопрос знающим людям:
Предположим бежит эта киска и парень который дает Батальон, Батальон ведь не сработает?


«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы
 
DampelДата: Суббота, 18.01.2014, 23:30 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Репутация: 7
Статус: Offline
Timurik, нет, т.к. Батальон "спрашивает" нас о трёх атакующих существах раньше
 
cheshireДата: Суббота, 18.01.2014, 23:41 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 767
Репутация: 7
Статус: Offline
Я что-то подумал что вопрос про баттл край, а не про батальон. Баттл край ведь бафнет токен, если правильно разложить абилки?

гроб, гроб, кладбище, [mtg]Grave Titan[/mtg].

Приму в подарок, дешево куплю любой картон из семерки.
 
TimurikДата: Суббота, 18.01.2014, 23:53 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 10
Статус: Offline
Dampel, спасибо, так и думал
Баттл край да, [mtg]Hero of Bladehold[/mtg]


«Я не понимаю, почему говорят, что обоюдоострый меч — это плохо. Меч как меч. С двумя лезвиями».
— Камаль, боец ямы
 
NoxДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:30 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Репутация: 4
Статус: Offline
Жосткий легендарный солдат хехе, болт держит.

Насчет батальона, тоже самое что с [mtg]Preeminent Captain[/mtg] и [mtg]Windbrisk Heights[/mtg].
Cолдат с руки из под [mtg]Preeminent Captain[/mtg] не являлся атакующим, когда абилка высоты резолвилась, с батальоном так же.
 
PokemonLordДата: Четверг, 23.01.2014, 08:22 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 6
Статус: Offline
явилось мне видение, что после того как существо нанесло дамаги Первым ударом, но до обычных дамагов, я [mtg]Boros Charm[/mtg]ом дал ему двойной удар. После резолва чарма видение развеялось. О, мерило всех мерил! Поделись своей мудростью! Одари меня знанием!
Кароче он второй раз шлёпнет нет?


ДД


Сообщение отредактировал PokemonLord - Четверг, 23.01.2014, 08:23
 
DampelДата: Четверг, 23.01.2014, 09:22 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 572
Репутация: 7
Статус: Offline
PokemonLord, да

702.4d Giving double strike to a creature with first strike after it has already dealt combat damage in the first combat damage step will allow the creature to assign combat damage in the second combat damage step.
 
Форум MTG Ufa » Основной » Magic: the Gathering » Судейская станция (Уголок занимательных задач и вопросов по правилам)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz