Среда, 15.05.2024, 14:49
MTG Ufa
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HappyBlastoderm, Ришат, Timurik  
Форум MTG Ufa » Основной » Общие вопросы » Реклама для (Варианты предложения)
Реклама для
HBlastoДата: Пятница, 30.03.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Репутация: 13
Статус: Offline
того, чтобы было больше людей играющих в магию. Как? Как рассказать и показать за 30 секунд, время пока человек стоит перед тобой что такое магия. Предлагаю вариант - картина с рисунком ниже. Это QR-код, это модно и солидно. И недалеко от моей работы делают картины (прям вот на холсте) с любым рисунком заказчика. Вот можно на время мероприятия вытаскивать такое изображение на радость сладельцев смартфонов.


Для тех кто не андроид, тут закодирован URL на эту тему. Владельцам смартфонов достаточно навести камеру на изображение, чтобы начал грузиться их браузер по ссылке.

А еще я принесу много пайло карт которые я буду дарить людям(первая доза бесплатно:3), т.к. на мой взгляд визитки хоть и дают наши координаты, но ровным счетом никак не завлекаю/развлекают. Согласитесь, вы получаете визитку с адресом, а вам бы скорее хотелось узнать "во что это там парни играют", как мне искать в гугле что это за игра. Так на визитке этого не написано!!!!111 Идеальный на мой взгляд вариант - печатать адрес клуба прямо на картах, в свободном углу (как печать, шлёп и готово).
Прикрепления: 2001184.png (10.1 Kb)


 
FenrirДата: Пятница, 30.03.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Offline
QR-код можно просто распечатать на А4.
По поводу визиток. Я предлагал что-то похожее. То есть сделать их в виде карт (но вариант печати на пайле тоже интересен. Вопрос какой из вариантов дешевле).
А по поводу субботних мероприятий, я думаю, что должен присутствовать хотя бы один свободный от игры человек, который будет консультировать интересующихся, а не просто давать визитку.
 
legionДата: Суббота, 31.03.2012, 17:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю делать маленькие наклейки на карты, они будут стоить копейки.
 
CharlieДата: Четверг, 17.01.2013, 20:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте мне описать ситуацию со стороны:
"Кучкой сидят люди вокруг столов и о чем-то активно спорят, договариваются и играют в... карты? Покер что-ли? Не буду им мешать, игра наверное на деньги, вдруг у них тут еще охрана есть..."

Такие мысли пришли мне в голову когда я впервые увидел партию магов в Центральном:))) И поверьте, незнающие люди думают также. Важно показать, что Магия - открытое и дружелюбное игровое содружество, показать, что можно получить играя в Магию. Не просто так шлепать на карты адрес - люди даже не заинтересуются и выбросят как простую рекламку! Если вы хотите серьезно заинтересовать народ, нужно создать "агитационную комиссию": один человек должен будет подходить и настойчиво задавать вопросы типа: "̶Х̶о̶т̶и̶т̶е̶ ̶у̶в̶и̶д̶е̶т̶ь̶ ̶н̶е̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶у̶л̶и̶ч̶н̶о̶й̶ ̶м̶а̶г̶и̶и̶?̶" , "̶З̶н̶а̶е̶т̶е̶,̶ ̶э̶т̶и̶ ̶л̶ю̶д̶и̶ ̶и̶г̶р̶а̶ю̶т̶ ̶в̶ ̶M̶a̶g̶i̶c̶:̶ ̶T̶h̶e̶ ̶G̶a̶t̶h̶e̶r̶i̶n̶g̶.̶.̶.̶" не умею я вопросы задавать, в общем smile
Чаще всего народу не нужно что-нибудь новое, у них и так жизнь нормальная - нужно связать Магию, к примеру, ТОЛЬКО К ПРИМЕРУ (да простит меня бог) с обычными картами. Заинтересовать самое тяжелое, сами они к столу навряд ли подойдут, не считая совсем уж молодежи (большинство не в счет - заинтересуются, купят набор и забудут на пару лет)


Сообщение отредактировал Charlie - Четверг, 17.01.2013, 20:56
 
Kiki-JikiДата: Четверг, 17.01.2013, 23:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Одобряю идею с кодом (лишним не будет) и картами (а то название не запоминают).

Открытое. Дружелюбное. Особенно друг к другу =)
Как обучивший игре в Магию 14 человек (регулярно играют со мной по сети), скажу: «левого» человека с центрального рынка заинтересовывать не нужно. Наша цель это сидеть и получать удовольствие от игры, рассчитывая (и только), что мимо пройдет человек, уже знакомый с ККИ или чей мозг уже «обработан» игротеками, коих в городе нынче как минимум две регулярных, не считая всяких движух в антикафе (и не считая steam-версии мотыги, что многим «в кассу»).
ЦР это всего лишь еще плюс один день в неделю для нас с вами, а не военкомат.
К рекрутингу следует подходить иным образом, а не дергая за рукав «мимо крокодилов».
Если вы со мной не согласны, то приходите на центральный рынок каждую субботу и завлекайте народ. А я посмотрю, как быстро вам это надоест.

P.S. так и вижу типа, что настреляет за пару недель карт у Алексея на деку, а потом, такой: «НУ ЧО, КТО СО МНОЙ СРАЗИТСЯ?!» Позитив biggrin


House rules or "fair play" exceptions are always encouraged if they result in more fun for the local community.
 
CharlieДата: Пятница, 18.01.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеми руками за рекрутинг. Хоть у нас и не Москва с Единорогом, хочется иметь хотя бы такое место, из которого вахтерши не выгоняют :)
 
koreyДата: Суббота, 02.02.2013, 02:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Робяты, самое главное, что нужно сделать для привлечения народа - сломать представление о том, что магия - азартная игра. Потому что в свое время, когда я играл в мтг и бродил везде со своими карточками, ВСЕ считали, что я играю в какую-то нехорошую игру на деньги. Само понятие "карточная игра" в России первым делом вызывает ассоциации с малинами, шулерами, мусорами и журавлями пролетающими над Магаданом.
 
Форум MTG Ufa » Основной » Общие вопросы » Реклама для (Варианты предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz